愛媛 石鎚山(いしづちさん) 1,982m
05:05 自宅発
05:20 かやちゃんと廿日市で合流
05:40 ランチさんと吉島で合流
06:00 うさちゃんと広島駅北口で合流
06:15 やっこちゃんと中筋駅で合流
06:20 広島IC 07:10 福山西IC 瀬戸田PAにてトイレ休憩
07:50 今治IC 08:10 今治小松道路 今治湯ノ浦IC 08:30 いよ小松北IC
09:10 京屋駐車場着。 花蝶さん合流。
09:40 石鎚山ロープウェイ。下谷駅発。
10:10 (トイレ休憩)成就社。 10:25 成就社登山口
12:00 一の鎖元 12:20 二の鎖元
12:40 石鎚山弥山山頂。(ザックデポ・天狗岳へ)
14:20 下山開始
16:10 成就社登山口 16:40 ロープウェイ。
17:10 宿舎「石鎚ふれあいの里」着
17:30 BBQで夕食